Inhalt
Ausbildungsbetriebe in Sachsen im Bereich Land- und Ernährungswirtschaft
Alle Betriebe im Beruf
In dieser Liste sind alle Betriebe zu finden, die im Beruf
Tierwirt/in: Rinderhaltung in Sachsen ausbilden.
- Ehrler GbR , Wildenfels Härtensdorf (Landkreis Zwickau)
- ABK Agrarbetriebsgesellschaft mbH , Elstra Kriepitz (Landkreis Bautzen)
- Agr.gen. "Oberes Elbtal" Reinhardtsdorf e.G. , Reinhardtsdorf-Schöna (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Agrar GmbH "Am Kunnerstein" , Augustusburg Kunnersdorf (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrar GmbH Auligk , Groitzsch Gatzen 50 (Landkreis Leipzig)
- Agrar GmbH Gersdorf Oberlichtenau , Haselbachtal Gersdorf (Landkreis Bautzen)
- Agrar GmbH Zschopautal , Großolbersdorf (Erzgebirgskreis)
- Agrar Holding GmbH Eichigt/Vogtland , Eichigt (Vogtlandkreis)
- Agrar- und Beteiligungsunternehmen AGROSS e.G. , Groitzsch Großstolpen (Landkreis Leipzig)
- Agrarbetrieb "Am Bieleboh" Reinhard Ludwig , Beiersdorf (Landkreis Görlitz)
- Agrarbetrieb "Unteres Erzgebirge"GmbH , Neukirchen (Erzgebirgskreis)
- Agrarbetrieb Bielatal e.G. , Olbernhau Pfaffroda (Erzgebirgskreis)
- Agrarbetrieb Schlegel/Dittelsdorf GbR , Zittau Schlegel (Landkreis Görlitz)
- Agrargen. Neukirchen/Hirschfeld e.G. , Reinsberg Neukirchen (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Naundorf- Niedergoseln eG , Naundorf (Landkreis Nordsachsen)
- Agrargenossenschaft Lößnitz-Stollberg e.G. , Lößnitz (Erzgebirgskreis)
- Agrargenossenschaft Hainichen-Pappendorf e. G. , Hainichen (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Hainewalde-Großschönau GmbH , Hainewalde (Landkreis Görlitz)
- Agrargenossenschaft Bertsdorf-Olbersdorf eG , Olbersdorf (Landkreis Görlitz)
- Agrargenossenschaft "Am Kuhberg" e. G. , Elsterberg Losa (Vogtlandkreis)
- Agrargenossenschaft "Am Zellwald" e.G. , Großschirma Obergruna (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft "MAVEK" eG. , Lugau Erlbach-Kirchberg (Erzgebirgskreis)
- Agrargenossenschaft "Osterzgebirge" Börnersdorf e. G. , Bad Gottleuba -Berggießhübel Börnersdorf (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Agrargenossenschaft Marbach e.G. , Leubsdorf Schellenberg (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Schönberg e.G. , Schönberg (Landkreis Zwickau)
- Agrargenossenschaft Weidagrund e.G. , Pausa-Mühltroff Unterreichenau (Vogtlandkreis)
- Agrargenossenschaft " Heideglück" Sprotta eG , Doberschütz Sprotta (Landkreis Nordsachsen)
- Agrargenossenschaft "Bergland" Clausnitz e.G. , Rechenberg-Bienenmühle Clausnitz (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrar-Genossenschaft "Burgberg" e.G. , Frauenstein Burkersdorf (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft "HEIDEFARM" SDIER eG , Großdubrau (Landkreis Bautzen)
- Agrargenossenschaft "Oberes Vogtland"e.G , Adorf (Vogtlandkreis)
- Agrargenossenschaft "Spiegelwald" eG. , Zwönitz (Erzgebirgskreis)
- Agrargenossenschaft "Wesenitztal" Dürrröhrsdorf e.G. , Dürrröhrsdorf-Dittersbach (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Agrargenossenschaft Agrofarm Göda eG , Bautzen (Landkreis Bautzen)
- Agrargenossenschaft Altmittweida e. G. , Altmittweida (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Arzberg e.G. , Arzberg (Landkreis Nordsachsen)
- Agrargenossenschaft Audenhain e.G. , Mockrehna Audenhain (Landkreis Nordsachsen)
- Agrargenossenschaft Beerendorf eG , Delitzsch Beerendorf (Landkreis Nordsachsen)
- Agrargenossenschaft Blankenhain e.G. , Crimmitschau Blankenhain (Landkreis Zwickau)
- Agrargenossenschaft Blattersleben e.G. , Priestewitz Porschütz (Landkreis Meißen)
- Agrargenossenschaft Bobenneukirchen e.G. , Bösenbrunn Bobenneukirchen (Vogtlandkreis)
- Agrargenossenschaft Dorfchemnitz e.G. , Zwönitz Dorfchemnitz (Erzgebirgskreis)
- Agrargenossenschaft e. G. Böhlitz , Thallwitz Böhlitz (Landkreis Leipzig)
- Agrargenossenschaft e. G. Hohenprießnitz , Zschepplin Hohenprießnitz (Landkreis Nordsachsen)
- Agrargenossenschaft e.G. "Kohrener Land" , Frohburg Rüdigsdorf (Landkreis Leipzig)
- Agrargenossenschaft e.G. Nischwitz , Nischwitz (Landkreis Leipzig)
- Agrargenossenschaft Ebersbach e. G. , Ebersbach (Landkreis Meißen)
- Agrargenossenschaft eG Dobra , Thiendorf Dobra (Landkreis Meißen)
- Agrargenossenschaft eG Großzöbern , Weischlitz Großzöbern (Vogtlandkreis)
- Agrargenossenschaft eG Lungwitztal , Bernsdorf (Landkreis Zwickau)
- Agrargenossenschaft eG Rathendorf , Geithain (Landkreis Leipzig)
- Agrargenossenschaft Eibau e G , Eibau Eibau (Landkreis Görlitz)
- Agrargenossenschaft Forberge e.G. , Strehla Forberge (Landkreis Meißen)
- Agrargenossenschaft Friedebach eG , Sayda (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Gnaschwitz e. G. , Gnaschwitz (Landkreis Bautzen)
- Agrargenossenschaft Göhra e.G. , Ebersbach Göhra (Landkreis Meißen)
- Agrargenossenschaft Großhartmannsdorf eG , Großhartmannsdorf (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Großschirma e.G. , Großschirma (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Grünlichtenberg e.G. , Kriebstein Grünlichtenberg (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Hohenroda e.G. , Schönwölkau Hohenroda (Landkreis Nordsachsen)
- Agrargenossenschaft Köngiswalde e.G. , Königswalde (Erzgebirgskreis)
- Agrargenossenschaft Königsfeld eG , Königsfeld (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Krippehna eG , Zschepplin Krippehna (Landkreis Nordsachsen)
- Agrargenossenschaft Laas eG , Liebschützberg Laas (Landkreis Nordsachsen)
- Agrargenossenschaft Langenbach e.G. , Pausa-Mühltroff Langenbach (Vogtlandkreis)
- Agrargenossenschaft Langenchursdorf e. G. , Callenberg (Landkreis Zwickau)
- Agrargenossenschaft Langhennersdorf e.G. , Oberschöna (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Laußnitz e.G. , Laußnitz (Landkreis Bautzen)
- Agrargenossenschaft Liebenau e.G. , Kamenz (Landkreis Bautzen)
- Agrargenossenschaft Marienberg e.G. , Marienberg (Erzgebirgskreis)
- Agrargenossenschaft Markersbach e. G. , Raschau- Markersbach Markersbach (Erzgebirgskreis)
- Agrargenossenschaft Memmendorf e. G. , Oederan Memmendorf (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Nassau e.G. , Frauenstein Nassau (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Niederau e.G. , Niederau (Landkreis Meißen)
- Agrargenossenschaft Niederseidewitz e.G. , Bahretal Niederseidewitz (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Agrargenossenschaft Radeburg e.G. , Radeburg Großdittmannsdorf (Landkreis Meißen)
- Agrargenossenschaft Reinholdshain e. G. , Dippoldiswalde (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Agrargenossenschaft Rodau e.G. , Rosenbach/Vogtl. Rodau (Vogtlandkreis)
- Agrargenossenschaft Roitzsch eG , Trossin Roitzsch (Landkreis Nordsachsen)
- Agrargenossenschaft Rossau e.G. , Rossau (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft See eG , Niesky (Landkreis Görlitz)
- Agrargenossenschaft Seifhennersdorf , Seifhennersdorf (Landkreis Görlitz)
- Agrargenossenschaft Skäßchen eG , Großenhain Skäßchen (Landkreis Meißen)
- Agrargenossenschaft Sohland a.R.eG , Reichenbach O/L Sohland a.R. (Landkreis Görlitz)
- Agrargenossenschaft Sohland eG , Sohland a.d. Spree (Landkreis Bautzen)
- Agrar-Genossenschaft Syrau e.G. , Jößnitz Steinsdorf (Vogtlandkreis)
- Agrargenossenschaft Theuma-Neuensalz e.G , Theuma (Vogtlandkreis)
- Agrargenossenschaft Tirschendorf eG , Mühlental Tirschendorf (Vogtlandkreis)
- Agrargenossenschaft Voigtsdorf e.G. , Voigtsdorf (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrargenossenschaft Weißbach eG. , Amtsberg Weißbach (Erzgebirgskreis)
- Agrargenossenschaft Zwickau-Mülsen e.G. , Mülsen (Landkreis Zwickau)
- Agrargesellschaft "Heideland" Beckwitz mbH , Torgau Beckwitz (Landkreis Nordsachsen)
- Agrargesellschaft Bad Lausick mbH , Bad Lausick Ballendorf (Landkreis Leipzig)
- Agrargesellschaft Heidersdorf GmbH , Heidersdorf (Erzgebirgskreis)
- Agrargesellschaft Pechern mbH , Krauschwitz (Landkreis Görlitz)
- Agrargesellschaft Ruppendorf AG , Klingenberg Ruppendorf (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Agrargut Wöllnau GmbH , Doberschütz Sprotta (Landkreis Nordsachsen)
- Agrarhof "Schwartenberg" GmbH Neuhausen , Kurort Seiffen (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrarhof Gospersgrün e.G. , Fraureuth Gospersgrün (Landkreis Zwickau)
- Agrarpoduktion Stösitz e.G. , Stauchitz Stösitz (Landkreis Meißen)
- Agrarprodukt ' Heideland ' Bluno GmbH , Elsterheide Bluno (Landkreis Bautzen)
- Agrarprodukte Krumhermersdorf GmbH , Zschopau Krumhermersdorf (Erzgebirgskreis)
- Agrarprodukte GmbH BUDISSA Niederkaina , Kubschütz (Landkreis Bautzen)
- Agrarprodukte Kitzen e.G. , Pegau (Landkreis Leipzig)
- Agrarproduktion "Am Bärenstein" Struppen e. G. , Struppen (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Agrarproduktivgenossenschaft Pirna-Cotta eG , Dohma (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Agrarproduktivgenossenschaft e.G. Weideland Bad Gottleuba , Bad Gottleuba Oelsen (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Agrar-u. Handels GmbH Mehderitzsch , Torgau Beckwitz (Landkreis Nordsachsen)
- Agrarunternehmen Lommatzscher Pflege e. G. , Lommatzsch (Landkreis Meißen)
- Agrarunternehmen Burkartshain GmbH , Wurzen Burkartshain (Landkreis Leipzig)
- Agrarunternehmen Lauenhain e. G. , Neukirchen Lauterbach (Landkreis Zwickau)
- Agrarunternehmen Starbach-Sachsen e.G. , Nossen Bodenbach (Landkreis Meißen)
- Agrarvereinigung Grumbach-Hartha GmbH , Wilsdruff Grumbach (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Agrar-Verwaltungs-GmbH Heideland Großwig , Dreiheide Großwig (Landkreis Nordsachsen)
- Agraset- Agrargenossenschaft Naundorf eG , Erlau Neugepülzig (Landkreis Mittelsachsen)
- AGRO - Agrarprodukte GmbH , Zettlitz Methau (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrofarm Herwigsdorf e. G. , Rosenbach (Landkreis Görlitz)
- AGRO-Produkt GmbH , Leubsdorf (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrozucht Burkersdorf GmbH , Frauenstein Burkersdorf (Landkreis Mittelsachsen)
- Agrozuchtfarm Breitenau e.G. , Oederan Breitenau (Landkreis Mittelsachsen)
- APROHA Agrarprod.- und Handels GmbH , Tirpersdorf Juchhöh (Vogtlandkreis)
- BAG Berthelsdorfer Agrargenossenschaft , Herrnhut Großhennersdorf (Landkreis Görlitz)
- Bauernhof GmbH Meuselwitz , Colditz Meuselwitz (Landkreis Leipzig)
- Bauernland Agrar AG Niederlassung Großrückerswalde , Großolbersdorf (Erzgebirgskreis)
- BEGA Gahlenz e.G. Bäuerliche Erzeugergenossenschaft e.G. , Oederan (Landkreis Mittelsachsen)
- Bergener Landwirtschaftsgesellschaft mbH Herr Roland Nuck , Elsterheide Bergen (Landkreis Bautzen)
- Biohof Daniel Welde , Klingenberg Borlas (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Budissa Agrarprodukte Preititz / Kleinbautzen GmbH , Malschwitz Preititz (Landkreis Bautzen)
- CAG Colmnitzer Agrar-Genossenschaft e.G. , Klingenberg Colmnitz (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Cunnersdorfer Agrar GmbH , Ebersbach Cunnersdorf (Landkreis Meißen)
- Dennheritzer Agrarproduktions-GmbH&Co.KG , Dennheritz (Landkreis Zwickau)
- Dittmannsdorfer Milch GmbH , Kitzscher (Landkreis Leipzig)
- Dittrich OHG , Tharandt Großopitz (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Dresdner Vorgebirgs Agrar AG , Bannewitz (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Ebersbrunner Agrarprodukt GmbH , Zwickau (Landkreis Zwickau)
- Erzgebirgische Agrargesellschaft Forchheim mbH , Pockau (Erzgebirgskreis)
- Erzgebirgische Landfarm GmbH , Raschau-Markersbach (Erzgebirgskreis)
- Erzgebirgischer Wirtschaftshof Schlettau eG. , Schlettau (Erzgebirgskreis)
- Familienbetrieb Zimmerling GbR , Rötha Oelzschau (Landkreis Leipzig)
- FERMILA GmbH & Co.KG , Waldenburg Schwaben (Landkreis Zwickau)
- Gadewitzer Feldfrucht GmbH , Großweitzschen (Landkreis Mittelsachsen)
- GbR Haßlau Gröbner/Kalbhenn , Döbeln Zschäschütz (Landkreis Mittelsachsen)
- GbR Kupfer Uwe und Olaf Kupfer , Trebsen (Landkreis Leipzig)
- GbR Stark , Bernstadt (Landkreis Görlitz)
- Gebirgsland Agrar GmbH , Mildenau (Erzgebirgskreis)
- Genossenschaft Agrarland e.G. Lüttewitz , Döbeln (Landkreis Mittelsachsen)
- Georg Vos Landwirtschaftlicher Betrieb , Mulda Zethau (Landkreis Mittelsachsen)
- Gisela Schneider , Eschenbach (Vogtlandkreis)
- GOAG Gornsdorfer Agrarproduktion GmbH , Zwönitz (Erzgebirgskreis)
- Großdrebnitzer Agrarbetriebsges. mbH , Bischofswerda Großdrebnitz (Landkreis Bautzen)
- Großröhrsdorfer Agrargenossenschaft eG , Großröhrsdorf (Landkreis Bautzen)
- Großvoigtsberg Agrar GmbH , Großschirma (Landkreis Mittelsachsen)
- Gundorfer Agrargemeinschaft e.G. , Leipzig Böhlitz-Ehrenberg (Landkreis Leipzig)
- Gut Trossin Verwaltungsgesellschaft mbH , Trossin (Landkreis Nordsachsen)
- Heim Rinderfarm Neiße GmbH , Rothenburg Neusorge (Landkreis Görlitz)
- Herzogswalder Agrar GmbH , Wilsdruff Herzogswalde (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Hofgut Eichigt GmbH , Eichigt (Vogtlandkreis)
- Hofgut Pulsitz Reichardt Matthes GbR , Ostrau Pulsitz (Landkreis Mittelsachsen)
- IMPA Agrarwirtschafts GmbH , Wildenfels Härtensdorf (Landkreis Zwickau)
- Jänkendorfer Agrar GmbH , Waldhufen Jänkendorf (Landkreis Görlitz)
- Jens u. Frank Müller GbR , Hauptmannsgrün (Vogtlandkreis)
- KöG Kleinbardauer Landwirtschafts GmbH , Grimma Kleinbardau (Landkreis Leipzig)
- Kröstauer Agrar Produktions- und Handels GmbH , Kröstau (Vogtlandkreis)
- Landfarm Melaune GbR , Vierkirchen (Landkreis Görlitz)
- Landgut "Am Dörrhaus" AG , Großolbersdorf (Erzgebirgskreis)
- Landgut Brodau GmbH , Delitzsch Brodau (Landkreis Nordsachsen)
- Landgut Lichtenwalde KG , Niederwiesa Lichtenwalde (Landkreis Mittelsachsen)
- Landgut Neustadt GmbH , Neustadt (Vogtlandkreis)
- Landgut Schwarzenberg GmbH , Schwarzenberg Bermsgrün (Erzgebirgskreis)
- Landhof Hartmannsdorf e.G. , Hartmannsdorf (Landkreis Zwickau)
- Landw. Produktivgenossenschaft Dürrhennersdorf e.G. , Dürrhennersdorf (Landkreis Görlitz)
- Landwirtschaftliche Eigentümergemeinschaft Dommitzsch e.G. , Elsnig Drebligar (Landkreis Nordsachsen)
- Landwirtschaftliche Erzeuger- und Absatzgenossenschaft Ehrenberg e. G. , Hohnstein Ehrenberg (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Landwirtschaftliche Genossenschaft Gelenau eG. , Gelenau (Erzgebirgskreis)
- Landwirtschaftliches Unternehmen An der Dresdner Heide GmbH & Co.KG, Radeberg Großerkmannsdorf (Landkreis Bautzen)
- Landwirtschafts GbR Sell , Großschönau (Landkreis Görlitz)
- Landwirtschaftsbetr. Hans-Günter Scholz , Dreiheide Süptitz (Landkreis Nordsachsen)
- Landwirtschaftsbetrieb GbR Morgenstern , Lengefeld (Erzgebirgskreis)
- Landwirtschaftsbetrieb Andreas Weickelt , Bernstadt Altbernsdorf (Landkreis Görlitz)
- Landwirtschaftsbetrieb Thomas Vetter , Sohland a.d.Spree Wehrsdorf (Landkreis Bautzen)
- Landwirtschaftsbetrieb Dagmar Seerig , Heidersdorf (Erzgebirgskreis)
- Landwirtschaftsbetrieb Frieder Krauß , Lichtentanne Stenn (Landkreis Zwickau)
- Landwirtschaftsbetrieb Frieder Tögel , Dohna Meusegast (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Landwirtschaftsbetrieb Göbel , Großschirma (Landkreis Mittelsachsen)
- Landwirtschaftsbetrieb Hartmann , Kottmar Obercunnersdorf (Landkreis Görlitz)
- Landwirtschaftsbetrieb Heidegut Dahlen GbR m.e.H. , Dahlen (Landkreis Nordsachsen)
- Landwirtschaftsbetrieb Markus Schönherr , Augustusburg Grünberg (Landkreis Mittelsachsen)
- Landwirtschaftsbetrieb Mike Schmiedel , Schlettau (Erzgebirgskreis)
- Landwirtschaftsbetrieb Patrick Keller , Schlettau (Erzgebirgskreis)
- Landwirtschaftsbetrieb Peter Hühnlein & Sohn GbR , Cavertitz Treptitz (Landkreis Nordsachsen)
- Landwirtschaftsbetrieb Wehner GbR , Colditz Meuselwitz (Landkreis Leipzig)
- Landwirtschaftsbetrieb Weidauer , Bockau (Erzgebirgskreis)
- Landwirtschaftsgenossenschaft e. G. Ottendorf/ Krumbach , Lichtenau Ottendorf (Landkreis Mittelsachsen)
- Landwirtschaftsgesellschaft Drebach mbH , Drebach (Erzgebirgskreis)
- LAWI Agrar GmbH Hirschfeld , Hirschfeld (Landkreis Zwickau)
- Lichtenberger Agrar GmbH & Co.KG , Lichtenberg (Landkreis Bautzen)
- Liebenauer Agrar GmbH , Altenberg Liebenau (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Lippersdorfer Land GmbH & Co. KG , Lengefeld Lippersdorf (Erzgebirgskreis)
- Lunzenauer Agrar GmbH & Co. KG MVA Prießnitz , Lunzenau (Landkreis Mittelsachsen)
- LWG Landwirtschaftsgesellschaft Hermsdorf mbH , Hermsdorf/E. (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Machern Landwirtschaft GmbH & Co.KG , Bennewitz Grubnitz (Landkreis Leipzig)
- Marienhöher Milchproduktion Agro Waldkirchen GmbH , Lengenfeld Waldkirchen (Vogtlandkreis)
- Markersdorfer Agrar GmbH , Markersdorf (Landkreis Görlitz)
- Martin GbR , Schneeberg Lindenau (Erzgebirgskreis)
- MIKU Agrarprodukte GmbH , Mittelherwigsdorf Oberseifersdorf (Landkreis Görlitz)
- Milch-Center "Dorfheimat" Prausitz e.G. , Hirschstein Prausitz (Landkreis Meißen)
- Milchfarm-GmbH Nöbeln , Lunzenau Cossen (Landkreis Mittelsachsen)
- Milchgut Dürrhennersdorf GmbH , Dürrhennersdorf (Landkreis Görlitz)
- Milchgut Nemt KG , Wurzen Nemt (Landkreis Leipzig)
- Milchgut Reichenbach GmbH , Hohendubrau (Landkreis Görlitz)
- Milchgut Triebtal GmbH & Co. KG , Falkenstein Trieb (Vogtlandkreis)
- Milchhof KG Beilrode , Beilrode (Landkreis Nordsachsen)
- Milchland Schönau GbR , Schönau-Berzdorf Kiesdorf (Landkreis Görlitz)
- Milchproduktion Boerman Lossatal GmbH & Co.KG , Lossatal Falkenhain (Landkreis Leipzig)
- Milchviehanlage Langenwolmsdorf KG , Stolpen Langenwolmsdorf (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Milchwirtschaft e.G. Dehles , Dehles (Vogtlandkreis)
- MKH Agrar-Produkte-GmbH , Wittichenau (Landkreis Bautzen)
- Mülsener Marktfucht und Milchgut GmbH , Mülsen Niedermülsen (Landkreis Zwickau)
- Muldeland Agrar GmbH Bad Düben , Bad Düben (Landkreis Nordsachsen)
- Multi-Agrar Claußnitz GmbH , Claußnitz (Landkreis Mittelsachsen)
- MVA Fries GmbH & Co. KG , Schlettau Dörfel (Erzgebirgskreis)
- Niederschlesische Agrargenossenschaft Reichwalde e.G. , Boxberg (Landkreis Görlitz)
- Oberlausitzer Agrar GmbH , Großpostwitz (Landkreis Bautzen)
- ökologischer Landwirtschaftsbetrieb Pfarrgut Taubenheim KG , Triebischtal Taubenheim (Landkreis Meißen)
- Olbernhauer Landwirtschaftsbetrieb eG. , Olbernhau Blumenau (Erzgebirgskreis)
- Osterland Agrar GmbH , Frohburg (Landkreis Leipzig)
- Pretzschendorfer Landwirtschafts- und Dienstleistungsgesellschaft mbH , Klingenberg (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Probsthainer Qualitätsrindfleisch GmbH , Mockrehna Langenreichenbach (Landkreis Nordsachsen)
- Produktionsgenossenschaft Rosenhain e.G. , Löbau Bellwitz (Landkreis Görlitz)
- PROHAV Halbendorf mbH & Co Landwirtschafts KG , Halbendorf (Landkreis Görlitz)
- Radiborer Agrar GmbH , Radibor (Landkreis Bautzen)
- Reinsdorfer Agrar GmbH , Reinsdorf (Landkreis Zwickau)
- Rinderhof "Am Kämpferberg" GbR , Königshain (Landkreis Görlitz)
- Sächsische Milcherzeugergen. Quersa eG , Lampertswalde Quersa (Landkreis Meißen)
- Sächsisches Landesamt f. Umwelt, Landwirtsch. u. Geologie LVG, Arzberg Köllitsch (Landkreis Nordsachsen)
- Saubachtaler Agrar Aktiengesellschaft , Klipphausen (Landkreis Meißen)
- Schlesische Agrargenossenschaft Daubitz e. G. , Rietschen Daubitz (Landkreis Görlitz)
- Simmig GbR , Weißenberg Weicha (Landkreis Bautzen)
- Spreer Agrar und Service GmbH , Hähnichen (Landkreis Görlitz)
- Staupitzer Agrarproduktions GmbH & Co.KG , Torgau Staupitz (Landkreis Nordsachsen)
- Thomas Jung Gut Mühlbach , Wurzen Mühlbach (Landkreis Leipzig)
- Universität Leipzig Personaldezernat , Leipzig (Landkreis Leipzig)
- Vermögensgemeinsch. Spitzkunnersd. e. G. , Spitzkunnersdorf (Landkreis Görlitz)
- Vorgebirgsmilch- u.Schlachtvieh- Genossenschaft e.G. , Bannewitz Rippien (Landkreis Sächsische Schweiz/Osterzgebirge)
- Wendishain GbR , Hartha (Landkreis Mittelsachsen)
- WIESENBURGER LAND e G , Wildenfels (Landkreis Zwickau)
- Windisch GbR , Zwönitz Brünlos (Erzgebirgskreis)
- Wirtschaftshof "Sachsenland" Röhrsdorf/Wittgensdorf e.G. , Chemnitz Röhrsdorf (Landkreis Mittelsachsen)
- Zwönitzer Agrargenossenschaft eG. , Zwönitz (Erzgebirgskreis)
_______________________
*Ausbildungsbetriebe für
eine Berufsausbildung für Menschen mit Behinderungen gem. § 66 Berufsbildungsgesetz